Самая выгодная цена! Посещение монастырей Крыма и святых источников
Отдых на море в пансионате, насыщенная программа!
Недорогой тур с программой на 10 дней. Посещение святынь Бахчисарая, Симферополя, Ялты и Севастополя!
Статьи

Велико-княжеский Дворец Харакс

25 мар. 2021 г.
/svyatye-pravoslavnie-mesta-kryma

Ялта – настоящая сокровищница красивых и исторических мест. Но, зачастую, туристы посещают только самые известные и популярные экскурсии и музеи. А что если заглянуть чуть глубже и раскопать уединенные достопримечательности, которые ничуть не хуже знаменитых дворцов и памятников?

Одним из таких мест является дворец Харакс в Гаспре, который мы посещаем в рамках паломнического тура. Он, скорее, похож на частный коттедж в шотландском стиле, чем на дворец, у которого длинная и интересная история. Однако это именно так.

Территория нынешнего дворца раньше была крепостью. После ее купили для строительства имения внука Николая I. В разработке и проектировании Харакса принимал участие выдающийся архитектор Ялты – Николай Краснов. Прошло около 2 лет, пока на свет появился красивый дворец в стиле модерн.

В годы войны здание пострадало, но позже его восстановили, и сейчас оно принадлежит санаторию «Днепр».

В рамках тура мы посетим сам дворец, а также большой харакский парк, которым он окружен. Буйство зелени, красивые и редкие виды растений, тишина и атмосфера спокойствия обязательно придутся вам по душе. Совсем рядом находится мыс Ай-Тодор и церковь Святой Нины, которые также не останутся без нашего внимания.

Где находится Дворец Харакс

Дворец Харакс Крыма расположен всего в 8 км от Ялты – в поселке Гаспра. Сюда легко добраться на любом транспорте. Мы посетим его организованно в рамках тура.

Адрес: Алупкинское шоссе, 13

Приглашаем вас отправиться в тур в Крым на Пасху вместе с нами! Вы не останетесь равнодушными, ведь отдых пройдет полезно и насыщенно. Паломнический тур – то, что нужно, чтобы успокоить душу, замедлиться и разобраться с собственными беспокойными мыслями.

© РИА Новости. Евгений Бондаренко https://crimea.ria.ru

СМОТРЕТЬ ВСЕ ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ТУРЫ >>>

ПРАВОСЛАВНЫЕ МЕСТА КРЫМА >>>

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить