Новости

Развитие курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы

3 нояб. 2014 г. Комментариев - 0
Ласточкино гнездо на отдыхе в Крыму

Разработана и принята государственная программа «Развитие курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы». Финансирование программы составит 9 млрд. 389 млн. 350 тыс. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, передает корреспондент 0652.ua.

По словам главы курортного ведомства Елены Юрченко, основная цель программы – формирование на территории Крыма международного туристского центра Российской Федерации, который будет соответствовать трем основным критериям: круглогодичности, востребованности и конкурентоспособности. «На эту цель направлены основные мероприятия этой программы», – отметила министр.

Государственная программа предусматривает реализацию четырех основных мероприятий: комплексное развитие туристских территорий Республики Крым, создание туристских продуктов, методическое обеспечение и подготовка кадров, а также маркетинговую и имиджевую политику. Из федерального бюджета на нее будет потрачено 9 млрд. 246 млн. рублей, из республиканского – 143 млн. 350 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее и.о. главы Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявлял о важности развития внутреннего и въездного туризма. Сафонов добавил, что Крым обладает «колоссальным туристическим потенциалом», и напомнил, что в советское время полуостров по линии Госкомитета по иностранному туризму зарабатывал 3 млрд долларов за сезон.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить