Самая выгодная цена! Посещение монастырей Крыма и святых источников
Отдых на море в пансионате, насыщенная программа!
Недорогой тур с программой на 10 дней. Посещение святынь Бахчисарая, Симферополя, Ялты и Севастополя!
Новости

В Севастополе состоится выставка «Святитель Лука Крымский»

21 окт. 2014 г. Комментариев - 0

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО И КРЫМСКОГО ЛАЗАРЯ В СЕВАСТОПОЛЕ СОСТОИТСЯ ВЫСТАВКА «СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА КРЫМСКИЙ»

С 3 ноября по 3 февраля 2015 года по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при поддержке Севастопольского благочиния в Севастополе в рамках благотворительного проекта Галерея « Искусство и милосердие» будет открыта выставка, посвященная жизни и деятельности Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого) — выдающегося хирурга, священника, архиепископа Симферопольского и Крымского.
Св. Лука

Посетители выставки смогут ознакомиться с биографией,  медицинской деятельностью и церковной жизнью Святителя Луки.  Симферопольское православное издательство «Родное Слово»  представит подборку литературы, посвященной Святителю. В экспозиции использованы фотоматериалы, воспоминания современников, мемуары Святителя – это дневниковые заметки, известные широкому кругу под названием «Я полюбил страдание…», записанные в Симферополе в 1958 году личным секретарем св. Луки Е. П. Лейкфельд, также будут представлены отдельные экспонаты Музея Святителя Луки, который находится на территории Свято-Троицкого женского монастыря города Симферополя.  Стенды украсят иконы Святого Луки Войно-Ясенецкого современной иконописи.

Ежедневно планируется проведение киносеанса. К просмотру устроителями выставки подготовлен фильм режиссера Л. Боровской «Встреча со святым. Святитель Лука ( В.Ф. Войно-Ясенецкий)» из серии «Православные святые и подвижники».

Выставка будет работать по адресу — г.Севастополь,ул. Большая Морская , дом 23, т.ц. «Диалог», Галерея «Искусство и милосердие» с 11.00 до 19.00.

Открытие выставки состоится 3 ноября 2014 года в 13 часов

Вход свободный

Поделиться:

Добавить комментарий

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить